Предмет: Физика, автор: kapkyoin

Определите вес тела, лежащего на столе, масса которого 7000 г. Ускорение
свободного падения считать равным 10 Н/кг.

Ответы

Автор ответа: mariavlasuk47
1

Ответ:

70 Н

Объяснение:

m = 7000 г = 7 кг

g - ускорение свободного падения

Вес тела (Р) = m*g = 7 кг * 10 Н/кг = 70 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: АннаМиронова
Предмет: Обществознание, автор: kirya7778