Предмет: Физика,
автор: vdimmakar
Машинисты локомотивов встречных поездов обменялись одновременно приветственными гудками. При этом каждый из них услышал гудок другого поезда спустя 4 с после того, как дал гудок. Скорость звука в воздухе 340 м/с. На каком расстоянии находились локомотивы в момент подачи гудка? Скорость каждого локомотива 20 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
За 4 секунды поезда сблизились на:
4*(20+20) = 160 м.
Звуковая волна каждого из гудков преодолела:
340*4 = 1320м.
Следовательно, между поездами было:
1320+160= 1480м.
4*(20+20) = 160 м.
Звуковая волна каждого из гудков преодолела:
340*4 = 1320м.
Следовательно, между поездами было:
1320+160= 1480м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 198046
Предмет: Русский язык,
автор: тая67
Предмет: Українська мова,
автор: DASHA20022003
Предмет: Литература,
автор: FunnyLeis
Предмет: Алгебра,
автор: flicka25