Предмет: Физика, автор: gulchiroisiddikova

Тепловая машина за цикл получает от нагревания 29кДж теплоты,отдавая холодильнику 21кДж теплоты. Определите КПД тепловой машины

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 72%

Объяснение:

Дано:

Qз=29кДж

Qп=21кДж

=========

η-?

η=Qп/Qз=21/29=0,72*100%=72%

Похожие вопросы