Предмет: Физика, автор: lerak0834

Какой высоты упало тело массой 2 кг ещё потенциальной энергии сказала 40Дж

Ответы

Автор ответа: skarseniy2005
1

Ответ:

h =2 м

Объяснение:

Формула  потенциальной энергии Е=mgh

Нам надо найти h , преобразовываем формулу

h= E/mg

Подставляем и получаем

h = 40/2*10=40/20=2 м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lerasuchorukovа