Предмет: Химия,
автор: dkumachev
Помогите узнать массу N2 при объеме 11,2л
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
V(N2)=11.2 л
m(N2)-?
n=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль
m=n*M=0,5*28=14 г
m(N2)-?
n=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль
m=n*M=0,5*28=14 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ailinakhmethan
Предмет: Алгебра,
автор: yarpolya0925
Предмет: Алгебра,
автор: AmayaRyo
Предмет: Математика,
автор: Dimarik20
Предмет: Математика,
автор: 523427