Предмет: Химия, автор: Аноним

Найти массу оксида лития, образующегося при сгорании(взаимодействии с кислородом) 3,5 грамм лития

Ответы

Автор ответа: IshihamiSenku
0

4Li + O₂ → 2Li₂O

ν(Li) = 3,5/7 = 0,5моль

ν(Li₂O) = 0,25моль

m(Li₂O) = 0,25*30 = 7,5г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Tiffany91
Предмет: Қазақ тiлi, автор: danilka778