Предмет: Физика, автор: bodibilderlol35

2. Скільки нафти треба спалити, щоб дістати
176000 кДж теплоти?
Помогите пж срочно

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:3,83 кг

Объяснение:Q=q*m, m=Q/q,   q-удельная теплотf сгорания топлива (табл. данные)

m=176 000 000Дж/ 46 000 000Дж/кг=3,83 кг

сравниваем удельную теплоту сгорания топлива...бензин q=46000000Дж/кг и кокс q=30 000000Дж/кг , массы одинаковы, значит, бензин выделяет больше теплоты на 16 МДж, чем кокс


bodibilderlol35: спасибо
bodibilderlol35:     В якому випадку виділяється більше енергії: коли згоряє 1 кг бензину чи 1кг коксу?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yazeryanlilit
Предмет: Русский язык, автор: ерке21
Предмет: Математика, автор: facebook2024
Предмет: Литература, автор: 21andrey2005