Предмет: Физика,
автор: mariabrlowa2414
На рисунке изображены силы F1 и F2, под действием которых тело движется с ускорением, модуль которого а=4,5 м/с2. Определите массу тела, если модуль силы F1=27Н.
СРОЧНО!!!!!!!!!
Приложения:

zinovicgrigorij:
Не хватает данных: нужно F2 и угол между ними для нахождения равнодействующей силы.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 6кг
Объяснение:
Дано:
F=27Н
а=4,5м/с²
=========
m-?
F=m*a.
Отсюда m=F/a=27/4,5=6кг
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Valeriyaradaev
Предмет: Русский язык,
автор: annademidenko0308
Предмет: Другие предметы,
автор: olenkavoronina
Предмет: Русский язык,
автор: nairasaakyanowmepg