Предмет: Химия, автор: viktoriakalanca5

Найдите массу озота, полученого из 320л воздуха, если известно, что объёмная доля озота в воздухе состовояет 78% ​

Ответы

Автор ответа: m0l0k000
1

320л - 100%

xл - 78%

x = (320 / 100) * 78 = 249,6л

n(N2) = V / Vm = 249,6 / 22,4 = 227,2моль

m(N2) = n * M =227,2г

Ответ: 227,2 грамм.


ananas3456: масса азота будет 636,16 граммов
m0l0k000: я прошу прощения, зарешалась, ответ совершенно неправильный. 249,6 / 22,4 = 11,1моль, следовательно ответ: 11,1 грамм
viktoriakalanca5: спасибо за ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zukanowserega