Предмет: Физика, автор: belikovaaleksandra75

Повар режим капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия нона равна 14 см, толщина режущего края - 0,1 мм
Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
Ответ: ( округлите до сотых): лезвие ножа оказывает на капусту давление p~ … МПА

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 3,6МПа

Объяснение:

Дано:

F=50Н

а=14см=0,14м

в=0,1мм=0,0001м

=================

Р-?

Р=F/S=50/(0,14*0,0001)=3571429Па=3,6МПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним