Предмет: Химия, автор: tuhvatullinalem

2. Решите задачу Определите массовую долю растворенного вещества, если 35 г сахара растворили в 65 мл воды.
плиз дайте развернутый ответ прошу сор по естествознание 5 класс
дам 90 балов​

Ответы

Автор ответа: 123qweasdzxcv66
2

Ответ:

1)35+65=100(гр)-весь раствор

35 граммов из 100 граммов-это 35%

Ответ:35% растворенного вещества(сахара).


tuhvatullinalem: спасибо
roman2007j: помоги пожалуйста
roman2007j: у меня Сор по химии
roman2007j: вопрос в профиле
Автор ответа: Пеппер
1

Ответ:

35%

Объяснение:

65+35=100  (г) масса раствора

35:100*100%=35% массовая доля вещества

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: РоНиЯ82
Предмет: Математика, автор: NerminJaleÇiçek