Предмет: Физика, автор: JuceZ

Определите КПД теплового двигателя, если за цикл работы он получает 300 Дж тепла от нагревателя, отдает 100 Дж тепла холодильнику и выполняет работу 200 Дж

Пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

66.7%

Объяснение:

Q1=300 Дж    Q2=100 Дж     A=200 Дж    η=?

===

η=A/Q1=200/300=0.667  (66.7%)

или другая формула:

η=(Q1-Q2)/Q1=(300-100)/300=0.667   (66.7%)

====================================

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q₁ = 300 Дж

Q₂ = 100 Дж

A = 200 Дж

__________

КПД - ?

КПД = (Q₁ - Q₂)·100% / Q₁ = A·100% / Q₁ ≈ 200·100% / 300 ≈ 67%

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Надя260906
Предмет: Английский язык, автор: guipjk
Предмет: Алгебра, автор: natalyaboeva