Предмет: Физика, автор: lilyfedorova2

Определите сколько теплоты необходимо для превращения в пар 100 г спирта при температуре кипения, если удельная теплота парообразования спирта равна 900 кДж/кг

Ответы

Автор ответа: abdumalikmuchanov
2

Ответ:

дано

m = 100 г = 0,1 кг

L = 9*10^5 Дж/кг

найти

Q

решение

Q = L*m = 9*10^5 *0.1 = 90*10^3 Дж = 90 кДж

ответ 90 кДж

Похожие вопросы