Предмет: Химия,
автор: sonyaselisheva
3.Решите задачу. Какая масса метана может быть получена при взаимодействии угля и 224 л водорода (н.у.)? ___________________
Ответы
Автор ответа:
0
C+2H2=CH4
224/22.4=10моль водорода
Из 10 молей может образоваться 5 молей метана т.к соотношение 2:1
5*16=80гр метана (CH4)
224/22.4=10моль водорода
Из 10 молей может образоваться 5 молей метана т.к соотношение 2:1
5*16=80гр метана (CH4)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: avitalij
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Masha2005111
Предмет: Математика,
автор: Crona100