Предмет: Физика,
автор: Loshok626171718
Сани равномерно перемещают по снегу, приложив силу 30 Н. Определи массу саней, если сила трения составляет 0,06 веса саней.
Варианты ответов:
50 кг
60 кг
70 кг
80 кг
gris1234:
ответ 50 кг
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Fтр=мP
P=Fтр/м
P=30:0.06=500H
P=gm
m=P/g
m=500:10=50 кг
Автор ответа:
1
Ответ:
сила трения составляет 0,06 веса саней, то есть коэффициент трения равен 0,06. Так как сани перемещают равномерно, то силы действующие в одну сторону равны силам действующим в другую сторону, то есть сила трения равна силе тяги. Сила трения равна произведению коэффициента трения на силу реакции опоры, сила реакции опоры равна весу, а тот в этом случае равен силе тяжести, то есть сила тяги равна произведению коэффициента трения и силы тяжести, т. е. сила тяжести Fтяж = Fтяги/мю. m = Fтяги/мюg = 50кг
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nevanisvol
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: olyanazarova02
Предмет: Математика,
автор: vadimko2616
Предмет: История,
автор: Danilaprotyn