Предмет: Физика,
автор: dashaaaaa25
помогите пожалуйста. 1)Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 2 м и сечением 0.18мм.
Ответы
Автор ответа:
0
Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 2 м и сечением 0.18 мм²
удельное сопротивление ρ никелиновой проволоки равно 0.4 Ом*мм²/м
R=pl/S
R=0.4*2/0.18=4,44444444444444444444444= 4.4 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aselyaasasas
Предмет: Химия,
автор: aset6969
Предмет: Литература,
автор: nastyuska00
Предмет: Математика,
автор: хзD