Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите собственную частоту основного тона колебаний воздуха в трубе, закрытой с одного конца, если её длина 120 см. ( Скорость звука принять равной 330 м/с, n=275 Гц ).

Ответы

Автор ответа: SilberStein
0
v=n*L
n=v/L=330м/с /1,2м=275Гц
L(длина трубки)=120см=1,2м
v(скорость звука)=330м/с
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: oydin92