Предмет: Математика,
автор: Аноним
За 5 гвоздик и 9 роз заплатили 590 рублей. Сколько стоит 1 роза, если 1 гвоздика стоит 28 рублей?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
28·5 = 140 руб. - стоимость купленных гвоздик
590-140 = 450 руб. - стоимость купленных роз
450÷9 = 50 руб. - стоит 1 роза
Ответ: одна роза стоит 50 рублей.
Автор ответа:
1
Ответ:
5гв + 9р= 590 руб
1гв=28 руб
28*5=140руб(стоят 5гв)
590-140=450руб(стоят 9 роз)
450:9=50руб(стоит 1 роза)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: reedusmanageme
Предмет: Українська мова,
автор: nastiaprusenko
Предмет: Русский язык,
автор: 016DIANA
Предмет: Математика,
автор: Аноним