Предмет: Физика, автор: froglist

СРОЧНО ДАМ 80 БАЛЛОВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: Fтр>35Н

Объяснение:

Дано:

m1=3кг

m2=3,5кг

==========

Fтр-?

Для выполнения условия задачи, необходимо чтобы сила трения была больше силы Т натяжения нити.

Сила натяжения нити равна:

T=m2*g=3,5=10=35Н

Сила трения равна:

Fтр=m1*g*μ=3*10*μ=30μ Н

Чтобы сила трения была больше силы натяжения, необходимо, чтобы μ был больше:

μ>35/30=1,17

Ответ: Fтр>35Н


froglist: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: erikshamuratov
Предмет: Английский язык, автор: Квакушкаговнюшка