Предмет: Физика, автор: mvswkx

СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!
Тело бросили вертикально вверх, при этом его кинетическая энергия равна 150 Дж. Определите, как высоко может подняться это тело , если его масса 600г?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 25м

Объяснение:

Дано:

Ек=150Дж

m=600г=0,6кг

============

h-?

h=Vн²/2g

Ек=mV²/2

Отсюда

V²=2Ек/m=2*150/0,6=500м/с

h=500/(2*10)=25м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: нелькаааааааааа