Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите силу упругости пружины, имеющая коэффициент жесткости 2000 Н/м, сжалась на 5 см?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 100Н

Объяснение:

Дано:

k=2000Н/м

х=5см=0,05м

=============

Fупр-?

По закону Гука:

Fупр=-kx=|k|x=2000*0,05=100Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Расул1524