Предмет: Физика,
автор: yakristushka
Какое количество теплоты получит человек, выпив глоток чая массой 20 г, если температура чая 46,5°С? Нормальная температура тела человека 36,5°С.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=4200*0,02*(46,5-36,5)=2100000Дж=21000кДж= 2,1 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: awwoow09
Предмет: Химия,
автор: kirillxiaomi2016
Предмет: Математика,
автор: abduvapovaasa280
Предмет: Геометрия,
автор: GSone