Предмет: Химия, автор: botirovsohzahon187

Определите массовую долю соли (в %) в морской воде черного моря если 1 литре 15.9г соли .сплотность воды 1.076г /мл

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

1л=1000мл

m(р-ра)=1000*1,076=1076г

w=15,9*100/1076=1,47%

Пояснення:

Похожие вопросы