Предмет: Физика, автор: mishamis2509

Огромное спасибо кто решит эту задачу
У железнодорожной платформы общая площадь соприкосновения колёс с рельсами равна 20см2.

На неё погрузили автомобили массой 5,9 т. На сколько увеличилось давление платформы на рельсы?

Принять g=9,8Н/кг.

80 баллов БЫСТРЕЕ ПЖ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: acubukova61
2

Ответ:

9,8 H/кг × 5,9т=57,82см2

20+57,82=77,82 см2

Объяснение:

по формуле, g×m


mishamis2509: так выручила
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: машаМашенька2006