Предмет: Химия,
автор: bigSmoke228228
При сгорании некоторого объёма этена выделилось 22,4 л. (н. у.) углекислого газа. Вычислите объём (н. у.) кислорода, вступившего в реакцию. очень нужно!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
33.6л
Объяснение:
Решение:
C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O
n(CO2) = V(CO2)/Vm = 22.4/22.4 = 1 моль
1/2 = х/3, где х = n(O2)
n(O2) = 1,5 моль
V(CO2) = 1.5 * 22.4 = 33.6 л
bigSmoke228228:
лучший!!!! спасибо большое тебе брат! выручил!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: exotix
Предмет: Русский язык,
автор: katyabogdanova8
Предмет: Русский язык,
автор: VSEGDA351
Предмет: Русский язык,
автор: 77afcalsoh
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Aiger1mkaa2004