Предмет: Химия, автор: mary2504

ПОМОГИТЕ!по уравнению реакции (составить)   Н2 + О2 = Н2О найти количество вещества, массу воды, если сгорело 2,24л водорода.

Ответы

Автор ответа: ratasova
0

Ответ:

n(H2O)=0,1 моль;m(H2O)=1,8г

Объяснение:

n(H2)=V : Vm=2,24:22,4=0,1

Реакция:

0,1 0,1 моль

2H2+O2=2H2O

2 2

По реакции мы нашли n(H2O)

m(H2O)= n×M=0,1 моль × 18г/моль=1,8 г

Похожие вопросы