Предмет: Физика,
автор: Аноним
ФИЗИКА 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 75 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4) Q =cm дельта T.
m1 = 500 гр. = 0,5 кг.
m2 = 200 гр. = 0,2 кг.
T1 = 127°С.
T2=17°C.
c(стали) = 500 Дж/кг°С.
с(свинца) = 140 Дж/кг°С.
Q1 = 500Дж/кг°С * 0,5 кг * (127°С - 17°С) = 27 500 Дж.
Q2= 140Дж/кг°С * 0,2 кг * (127°С - 17°С) = 3 080 Дж.
Q = Q1+Q2 = 27 500 Дж + 3 080 Дж = 30 580 Дж.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: igoryok2000
Предмет: Русский язык,
автор: EkaterinaBelusova
Предмет: Английский язык,
автор: SakuraUcuha01
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним