Предмет: Химия,
автор: boranbaevatahmina200
помогите, дам 30 баллов любимые)
Определите обьем кислорода, необходимого для окисления 60 л оксида углерода (II) до оксида углерода (IV) по уравнению: 2СО+О2=2СО2
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
2CO + O2 -> 2Co2 Находим количество вещества по формуле V(ню)=V/Vm, 60÷22.4=2.7 моль Дальше у нас идет соотношение 2.7/2=х/1 (2 и 1 коэфициенты перед угарным газом и кислородом) Отсюда у нас получается что х=1.35 моль. Ну и по формуле выше указаной выводим другую, получается V=V(ню)•Vm, 1.35•22.4=30.24л. Как-то так.
Valahha:
правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lordjohn777
Предмет: Русский язык,
автор: yuriyzuev2003
Предмет: Русский язык,
автор: skryleva82
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним