Предмет: Физика,
автор: salimovevgenij8
Сила воздействия на лопату равна 550 Н. Ширина прямоугольного полотна лопаты — 18 см, толщина 0,5 мм. Вычисли давление режущего края лопаты на землю. g=9,8 Н/кг; ответ округли до целого числа. Ответ: p≈ МПа.
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ: 6,1МПа
Объяснение:
Дано:
F=550Н
а=18см=0,18м
в=0,5мм=0,0005м
=================
Р-?
Р=F/S=550/(0,18*0,0005)=6111111Па=6,1МПа.
strigunovk:
а куда ньютоны дели
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: He3HauKa365
Предмет: Русский язык,
автор: ellinaibragimova
Предмет: Русский язык,
автор: LifeIsStrange1
Предмет: Английский язык,
автор: izmalkova11p6xd3u
Предмет: История,
автор: saharok1344