Предмет: Астрономия, автор: sanazavyalo

Найти силу, которая действует между телами, массами по 5 тонн каждое, если расстояние между ними 2 км
Плиииииз


J2S: Дано:5тонн=5000 кг
l=2 км
G=6,67*10^-11
Найти:F=?
Си:0,5*10^4 кг
l=2000 м
Решение:F=G*(m^2/R^2)=6,67*10^-11*(0,5^2*10^8)/(2000^2)=4,17*10^-10
J2S: 4,17*10^-10
ppp6491: Забыли указать размерность найденной величины.

Ответы

Автор ответа: na3arob
1
Ответ : по закону всемирного тяготения
F = G* m1*m2 / r^2
F = 6,6743*10^-11 * 25*10^6 / 4*10^6 = 4,171*10^10 H.

na3arob: Извиняюсь , в конце должно быть в минус десятой степени , т.е. 4,171*10^-10
ppp6491: Некоторое время, после размещения ответа, имеется возможность его исправить. В правом нижнем углу Вашего ответа показан карандаш. Наведя на него курсор и щелкнув мышкой, можно зайти на страницу редактирования ответа.
na3arob: Спб:)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: юлия1067