Предмет: Химия,
автор: ivankrivoseev555
Даю 35 балов решите срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2
2) N2O5
n = 30 моль M= 108г/моль m= 3240г N= 180,6×10^23
CuH8
n= 0.06 моль М= 56г/моль N= 3.8×10^22 V=1.42 л
Cl2
n= 0.005моль М= 71г/моль V = 0.112 л
3)
А ) V(N2)= 44.8 л М=28 г/моль m= 56г n=?
22.4л ------- 1моль
44.8л --------х= 2моль
28г ------ 1моль
56г -------х =2моль
Б) V(NO) = 2.24л М=30г/моль
22.4л ------- 1моль
2.24л -------- х= 0.1 моль
V(Cl2O)= 2.24л
22.4л -------- 1моль
2.24л --------- х= 0.1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ShapovalovaUS
Предмет: Русский язык,
автор: Djduhd
Предмет: Русский язык,
автор: olgharodionova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: devidnokoyan