Предмет: Химия, автор: heroilya555

К 125г воды добавили 50г раствора соли с массовой долей соли 5%. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

m(соли)=50*5/100=2,5г

m(раствора)=125+50=175г

w=2,5*100/175=1,42%

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним