Предмет: Физика, автор: annanam4uk

пожалуста срочно!!! даю 60балов
але щоб було написано дано, знайти Q

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sofiypurzeladze
0

Ответ:

Теплоемкость воды а=4200 Дж/кг/К

T2 = 100 град

Е = 745 600 Дж

Е=m (T2-T1) * а, отсюда m=Е / (T2-T1) / а = 745 600 / (100-20) / 4200 = 2,22 Кг - ответ

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ekaterinajanec
Предмет: Русский язык, автор: lora261986