Предмет: Физика, автор: bogdanvoznak4

Кусок сталі масою 3 кг нагріли від 10° до 60° Скільки теплоти витрачено ? Срочно плачу 50 ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:69 кДж

Объяснение:Q=cm(t2-t1)= 460 Дж/кг°С* 3 кг* 50°С=69 000Дж=69 кДж

Автор ответа: lnazik51
0

Дано:

m= 3 кг

t1= 10°C

t2= 60°C

c= 500 Дж/кг×°С- питома теплоємнність сталі

_________________

Q-?

Розв'язок:

Кількість теплоти для нагрівання:

Q = cm(t2 - t1)

Q = 500 \times 3 \times (60 - 10) = 75000Дж

Відповідь: Q= 75 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: barcik555
Предмет: Русский язык, автор: димарик6
Предмет: Английский язык, автор: 1234567891011123425