Предмет: Физика,
автор: dimonhikhik
Скорости двух центрально соударяющихся шаров равны 0,1 и 0,05 м/с, их массы соответственно равны 4 и 3 кг. Определить скорости после удара при соударении.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ 0,08 м/с
Объяснение:
U= (m1v1 + m2v2) / (m1+m2) =(4*0,1+3*0,05) / (4+3)= 0,08 м/с
Автор ответа:
2
Ответ: 0,08м/с
Объяснение:
Дано:
m1=4кг
m2=3кг
V1=0,1м/с
V2=0,05м/с
============
U-?
неупругое соударение - после удара шары поехали вместе
закон сохранения импульса
m1v1 + m2v2 =(m1+m2)U
U= (m1v1 + m2v2) / (m1+m2) =(4*0,1+3*0,05) / (4+3)= 0,08 м/с
Ответ 0,08 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shatenka1
Предмет: Английский язык,
автор: AstroMC
Предмет: Окружающий мир,
автор: мал12
Предмет: Беларуская мова,
автор: zhush06
Предмет: Математика,
автор: катринвесна88