Предмет: Физика,
автор: gusadanila006
Камертон издает звук частотой 400 Гц и длиной волны 0.85 м. Через какое время этот звук услышит человек, находящийся на расстоянии 170 м? (Ответ рассчитайте в секундах и запишите только число)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,5 с
Объяснение:
1) находим скорость звука как длина волны=скорость*время=скорость/частоту
l=v/частота -> скорость=длина волны*частоту
v=l*V=0.85*400=340м/с
2) находим время за которое человек услышит звук
длина=скорость*время
время=длина/скорость
T=L/v=170/340=0,5с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: PollyIvanova
Предмет: Русский язык,
автор: ggkappa7
Предмет: Русский язык,
автор: КэриКэт
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: гарник5