Предмет: Физика, автор: mrbarsan21

При вертикальном спуске первоначально покоегощегося груза массой 10 кг на расстояние 2 м постоянной силой была совершена работа 100 дж. с каким ускорением опускали груз? с рисунком пжшки

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 5м/с²

Объяснение:

Дано:

m=10кг

h=2м

А=100Дж

=========

а-?

А=F*h

F=A/h=100/2=50Н

F=m(g-a)

10*10-10a=50

10а=50

а=5м/с²

Похожие вопросы