Предмет: Физика, автор: SayDemsss

РЕШИТЕ СРОЧНО 15 БАЛЛОВ !!!1!!!!1

На сколько сжата пружина жесткостью 400 Н/м, если в ней возникла сила упругости 3 кН?

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

F = 3 кН = 3000 Н

k = 400 Н/м

ΔL - ?

=========

По закону Гука:

F = k·ΔL

ΔL = F / k = 3000 / 400 = 7,5 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: galina127
Предмет: Математика, автор: Fira1234