Предмет: Физика, автор: yanursa

Подъемный кран совершает работу 80 кДж, поднимая бетонную плиту массой 2т. Какую высоту поднята плита?

Ответы

Автор ответа: frequencyqq
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:                                   СИ                             Решение

A = 80кДж                        80000Дж                   A = mgh

m = 2т                                2000кг                       h = A / m *g  

g = 10м/c²                                                              h = 4м

Найти:

h - ?

Похожие вопросы