Предмет: Физика,
автор: muhammedabdyldaev1
Груз массой 318 г, закреплённый на пружине жёсткостью 607 Н/м, проходит положение равновесия со скоростью 1,2 м/с. Определи амплитуду колебаний груза. (Ответ округли до сантиметра.)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=318 г=0,318 кг
k=607 Н/м
v=1,2 м/с
A-?
Решение:
E=mv^2/2
E=kA^2/2
mv^2/2=kA^2/2
A^2=mv^2/k
A^2=0,318*1,2*1,2/607=7,5*10^-4 (м^2)
A=2,7*10^-2 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ira176
Предмет: Русский язык,
автор: armine3
Предмет: Окружающий мир,
автор: СоникSonyk
Предмет: Химия,
автор: angelinakuprina
Предмет: Литература,
автор: zahm14