Предмет: Химия, автор: alexandrukgoncharuk

v(co)=33,6 л v(o2)=56 л v(co2)-?​

Ответы

Автор ответа: NarekNorsoyan
1

Ответ:56л.

Объяснение:

2CO+O2=2CO2

n=V/Vm =>

=> n(CO)=33,6/22,4=1,5моль

n(O2)=56/22,4=2,5моль

В реакции у нас 2CO => 2*1,5=3моль

Но так как у нас недостаток кислорода в итоге вместо 3 моль CO2 получится 2,5моль (уже считаем по количеству кислорода)

=> V(CO2)=n*Vm=2,5*22,4=56л.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: иван698
Предмет: Английский язык, автор: asd111111111111
Предмет: Українська мова, автор: Prumachuk
Предмет: Қазақ тiлi, автор: karinakulymshina