Предмет: Физика, автор: klukatya

Упражнение 16д 1. Какая сила удерживает от падения тетрадь на столе? Изобразите ее схематично, на рисунке укажите: а) силы, действующие на тетрадь; б) силу, с которой тетрадь действует на стол. 2. Открывая дверь, длину дверной пружины увеличили на 12 см; сила упругости пружины составила при этом 0,004 кН. При каком удлиненни пружины сила упругости станет равной 10 Н? 3. Определите жесткость пружины, которая под дей- ствием силы 2 Н растянулась на 5 мм. 4. Определите силу реакции опоры, действующей: а) на человека массой 50 к. б) на ою же человека с грузом 20 кг.​

Ответы

Автор ответа: Abuka200805
0

(э.э)

Ответ:

1. сила притяжение и сила трение

2. Н/м(находишь сначала силу а потом упругость)

3. k=F/х=2/4*10⁻³=2000/4=500Н/м

4. 50*10=500Н (50+10)* 10=700Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним