Предмет: Физика,
автор: Аноним
У посудину налили гас. Визначте висоту стовпа гасу, якщо він чинить на дно посудини тиск 160 кПа.
Ответы
Автор ответа:
0
тема Гидростатическое давление
плотность керосина p=800 кг/м3
давление на дно сосуда P = pgh
высота столба h = P/pg = 160 000 Па / (800 кг/м3 *10 м/с2) = 20 м
ответ 20 м
плотность керосина p=800 кг/м3
давление на дно сосуда P = pgh
высота столба h = P/pg = 160 000 Па / (800 кг/м3 *10 м/с2) = 20 м
ответ 20 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: olivkastyle
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Urena
Предмет: Химия,
автор: KarinaNANA
Предмет: Математика,
автор: NesteaAnasteysha