Предмет: Физика, автор: aidakanybekkyzy0

дано а= 25 см в= 15 см с = 10 см P=10500 кг/м m=? помогите поскорееей​

Ответы

Автор ответа: ray41
0

Ответ:

Дано: a = 25 см = 025 м

b = 15 см = 0,15 м

h = 10 см = 0,10 м

p = 10500 кг/м³

Найти: m

Ф/а: m = p × V

V = a × b × h

V = 0,25м × 0,15м × 0,10м = 0,00375 м³

m = 10500 кг/м³ × 0,00375 м³ = 3937,5 кг (кг сокращаются)

Ответ: 3937,5 кг

Похожие вопросы