Предмет: Физика,
автор: armanofficial77
какое колво теплоты необходимо для нагрева 420грамм воды с 11градусов цельсия до температуры кипения
Аноним:
Дано: m=420 г=0,42 кг; t1=11 о С; t2=100 о С; c=4200 Дж/(кг*о С); Q - ? Дальше все верно в данном Вам решении. о С - градусы Цельсия.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
156 996Дж
Объяснение:
Q=cm(t2-t1)
=> 4200*0.42(100-11)
1764*89=156996Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kostikzp
Предмет: Английский язык,
автор: avenger12344321
Предмет: Английский язык,
автор: школьник8888
Предмет: Литература,
автор: ruslan00947