Предмет: Физика, автор: ppoliche

Fт=550H
g=10 H/кг
m-?

помогите срочно пожалуйстаа!!!!!!

Ответы

Автор ответа: lnazik51
1

Дано:

Fтяж= 550 Н

g= 10 H/кг

___________

m-?

Розв'язок:

Fтяж = mg→m =  \frac{Fтяж}{g}

m =  \frac{550}{10}  = 55кг

Відповідь: m= 55 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: danil26343