Предмет: Физика,
автор: 102malina102
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!
По нити накала лампочки карманного фонаря протекает ток силой 0,3 А. Напряжение на полюсах батарейки 4,5В. Какую работу совершает ток за 2 мин? Какова его мощность?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
I=0,3А
U=4,5В
t=2мин=120с
Найти:
А=?
P=?
Анализ:
А=UIt
P=А/t
Решение:
А=4,5В×0,3А×120с=162Дж
P=(162Дж)/(120с)=1,35Вт
Ответ: За 2 минуты ток совершил работу в 162Дж. Мощность тока 1,35Вт.
102malina102:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: lisaalisa2006
Предмет: Русский язык,
автор: 252506a
Предмет: Русский язык,
автор: 1Тортик1
Предмет: Другие предметы,
автор: liz256missp95a74
Предмет: Українська мова,
автор: alisakrolik10