Предмет: Химия, автор: mariacrazygirl

даю 100 баллов, решите пожалуйста. 10 класс, химия, углеводороды​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ioutddhtsthshgsgeetd
0

Ответ:

CxHy+O2=1,2CO2+1H2O

C1,2H2+1,7O2=1,2CO2+1H2O

умножаем все коэффициенты на 5

С6H10+ 8.5O2=6CO2+5H2O

2С6H10+ 17O2=12CO2+10H2O

молек. масса С6Н10=6*12+10=82г/моль

плотность ро=82/22,4=3,66

ответ С6Н10-это может быть гексин


mariacrazygirl: а как то по другому решается?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: krykoova
Предмет: Алгебра, автор: vladbelkov42