Предмет: Физика, автор: tommyx777777

Найдите плотность тела имеющего объем 50 см кубических Если сила тяжести действующая на тело равна 70 Ньютонов пжжж помогите ​

Ответы

Автор ответа: Takemuchi
2

Ответ:

14 г на см кубический

Объяснение:

Дано

V=50 см кубических

Fтяж=70Н

g=10 Н на кг

найти

ро

решение m=Fтяж/g=70/10= 7кг=700г

ро=m\V=700/50=14 г на см кубический


tommyx777777: огромное спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: sirazeeva
Предмет: Русский язык, автор: Волк20041
Предмет: Математика, автор: TanyaTihomirov