Предмет: Химия,
автор: vikagulikiani2008
(ПОМОГИТЕ ПЖ)К какой массе воды нужно добавить 200 г 20% раствора, чтобы массовая доля соли в нем была равна 15%?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
66.7г
Объяснение:
1) 200 * 0.2 = 40г - содержится веществ в растворе, который мы добавляем к воде.
2) 40 : 15 * 100 = 266,7 г всего в полученном растворе, т.к количество соли не изменилось, но её процентное содержание уменьшилось.
3) 266,7 - 200 = 66.7 г - воды. К ним мы добавляем 200г раствора
BeHappian:
Стой
Кажется, я бред написал
у меня в книге ответ 66,7 г.
Правильный ответ 66.7
а как??
вернее как ты получил
Отлично!
Я исправил, можешь посмотреть
Могу подробнее расписать
спасибо!!!❤❤
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: славик52
Предмет: Английский язык,
автор: fls2
Предмет: Русский язык,
автор: 45567ммоилишиг556
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lauraismailova97